Главная Новости Досуг Российско-китайскую границу заблокировали грузовики
commentss НОВОСТИ Все новости

Российско-китайскую границу заблокировали грузовики

18 января 2010, 12:46
Поделитесь публикацией:
Российско-китайскую границу заблокировали грузовики

На российско-китайской границе образовалась пробка из грузовиков, следующих в Китай, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Пограничное управление ФСБ РФ по Приморскому краю. Автопоезда скопились на подъезде к пункту пропуска "Пограничный-автомобильный".

Собеседник агентства подчеркнул, что автомобильный затор образовался несколько дней назад после того, как китайские пограничники увеличили время оформления следующих из России грузовых машин более чем в два раза. На оформление одного грузовика с 11 января уходит от 40 до 1 часа 25 минут, в то время как ранее эта процедура занимала 20 минут, уточнили в ведомстве.

Тем не менее, в пресс-службе управления отметили, что в последние два дня их китайские коллеги уже стали пропускать на четверть машин больше.

В ходе инициированной российской погранслужбой встречи с сотрудниками пункта пропуска "Суйфэньхэ", который находится по другую сторону границы от "Пограничного-автомобильного", китайская сторона проинформирована о сложившейся ситуации. Простои на границе будут ликвидированы в ближайшее время, обещают китайские пограничники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!