Главная Новости Досуг Петербуржец требовал восстановления на работе с гранатой в руках
commentss НОВОСТИ Все новости

Петербуржец требовал восстановления на работе с гранатой в руках

18 января 2010, 12:52
Поделитесь публикацией:
Петербуржец требовал восстановления на работе с гранатой в руках

Житель Санкт-Петербурга требовал восстановления на работе, угрожая взорвать бывших коллег, сообщается на сайте городского УВД.

15 января 36-летний мужчина позвонил в милицию и заявил, что захватил в заложники сотрудников Института профессионального образования службы занятости, где он до недавних пор работал водителем. "Террорист" предупредил, что у него в кармане лежит граната. Мужчина сказал, что свои требования изложит, когда милиционеры прибудут на место событий.

Милиционеры проникли в здание института по адресу Прогонная улица, 11 и обезвредили преступника. Задержанный пояснил, что захватил заложников для того, чтобы добиться восстановления на работе. При личном досмотре у бывшего водителя нашли лишь корпус от гранаты РГД-33. Однако во время обыска у него дома были изъяты более 60 патронов и граната Ф-1.

Возбуждено дело по 207-й и 222-й статьям УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") и ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!