Главная Новости Досуг «Киевэнерго» заявляет, что ни одного отключения электроэнергии на избиркомах не было
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевэнерго» заявляет, что ни одного отключения электроэнергии на избиркомах не было

18 января 2010, 13:11
Поделитесь публикацией:
«Киевэнерго» заявляет, что ни одного отключения электроэнергии на избиркомах не было

АК "Киевэнерго" обеспечила бесперебойное энергоснабжение всех объектов Киева, задействованных в выборах Президента Украины, которые состоялись 17 января. Об этом сообщила пресс-служба АК "Киевэнерго"

Заместитель технического директора — руководитель электротехнического департамента Борис ПОЛИКАРПОВ, который 17 января был дежурным по компании, констатировал: "Все избирательные участки Киева и Центризбирком имели надежное энергоснабжение, и никаких инцидентов, связанных с электричеством, на этих объектах не произошло. В случае возникновения аварийной ситуации эти помещения срочно были бы подключены к резервному источнику питания, которые "Киевэнерго" предварительно подготовил во всех десяти избирательных округах столицы и ЦИК".

По этому поводу пресс-служба компании отмечает, что сообщение о том, что на нескольких избирательных участках Киева вечером 17 января исчезал свет, не отвечает действительности.

"В Шевченковском районе Киева в 20.00 действительно произошла авария, в 21.50 электроснабжение было уже восстановлено. Отключенными оказались 23 жилых дома, но ни на одном избирательном участке свет не исчезал. Причиной аварии стало повреждение изоляции кабеля, которое было ликвидировано в установленные нормативами сроки. Сообщение СМИ о якобы исчезновении света в конце голосования именно на избирательных участках не отвечает действительности и не имеет ссылки на источник информации", — отмечают в "Киевэнерго".

По словам Поликарпова, электроснабжение всех помещений, имеющих отношение к выборам, находится на особом контроле, это касается не только ЦИК и избирательных участков, но и партийных офисов. “Заверяю, что ни одного отключения на избирательных участках в течение 17 января не было. В случае, если бы на участке погас свет, во-первых, такой случай был бы официально зафиксирован, и не только "Киевэнерго", а во-вторых, электроснабжение возобновилось бы очень быстро, поскольку в каждом районе дежурила бригада "Киевэнерго", — подчеркнул он.

"Киевэнерго" напоминает, что накануне выборов был принят ряд предохранительных мер для гарантирования надежного и бесперебойного электроснабжения в Киеве во время проведения выборов. В частности, на время выборов компания приостановила все действия по отключению за неуплату должников, в которых размещены избирательные участки и штабы партий кандидатов в президенты. Также компания напоминает, что потребители "Киевэнерго" задолжали компании за тепло более 1 млрд. грн. и более 800 млн. грн. — за электроэнергию.

В компании отмечают, что ЦИК на время выборов находилась под дежурством работников "Киевэнерго", которые были готовы оперативно среагировать на любую аварию или другую неординарную ситуацию, связанную с электроснабжением. Кроме того, ЦИК дополнительно была обеспечена дизель-генератором мощностью 200 кВт для обеспечения питания в экстренном случае.

По данным компании, оперативно-выездные ремонтные бригады "Киевэнерго" несли дежурство в каждом эксплуатационном районе филиала "Кабельные сети "Киевэнерго". Они имели в распоряжении по несколько дизель-генераторов мощностью 5 кВт. А в южном районе филиала "Кабельные сети "Киевэнерго" (обслуживает Голосеевский, Соломенский и Святошинский районы столицы), где по статистике чаще всего случаются повреждения электрических проводов, был установлен дизель-генератор мощностью 100 кВт.

Напомним, 17 января в Шевченковском районе Киева, в районе метро "Берестейская" ровно в 20.00 исчез свет в ряде домов, в том числе, по словам жителей домов, и на избирательных участках. Дежурная "Киевэнерго" сообщила УНИАН об аварийном отключении, которое произошло в связи с перегрузкой “на цепи трансформаторных станций".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!