Главная Новости Досуг На параде в Австралии грузовик врезался в группу ветеранов
commentss НОВОСТИ Все новости

На параде в Австралии грузовик врезался в группу ветеранов

25 апреля 2010, 18:22
Поделитесь публикацией:
На параде в Австралии грузовик врезался в группу ветеранов

В Мельбурне старый военный грузовик врезался в группу ветеранов на параде по случаю 95-й годовщины высадки австралийских и новозеландских войск в Турции во время Первой мировой войны.

По информации ABC, в аварии пострадали семь ветеранов в возрасте 70-80 лет, четверо из них получили тяжелые травмы. TVNZ сообщает о восьми пострадавших, двое находятся в критическом состоянии. Все пострадавшие являются членами ассоциации бывших военнослужащих Цейлона.

Как рассказали очевидцы, грузовик времен Второй мировой войны внезапно увеличил скорость и врезался в участников парада, когда следовал за группой ветеранов. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность. Агентство AP сообщает, что за рулем грузовика находился еще один ветеран из ассоциации цейлонских военнослужащих.

В субботу при подготовке к торжествам по случаю годовщины высадки австралийцев и новозеландцев произошла еще одна авария. В Новой Зеландии потерпел крушение вертолет времен войны во Вьетнаме, он разбился примерно в 40 километрах от Веллингтона. В результате катастрофы погибли три человека, еще один получил тяжелые травмы.

День высадки в Турции (Anzac Day) является национальным праздником в Австралии и Новой Зеландии. 25 апреля 1915 года войска Антанты начали десантную операцию на полуострове Галлиполи, в ходе тяжелых боев погибли более 10 тысяч австралийцев и новозеландцев. После Второй мировой войны Anzac Day стал днем памяти всех погибших австралийцев и новозеландцев во всех военных конфликтах.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!