Главная Новости Досуг Уполномоченный по правам ребенка в РФ поможет Орбакайте и Байсарову, если его попросят
commentss НОВОСТИ Все новости

Уполномоченный по правам ребенка в РФ поможет Орбакайте и Байсарову, если его попросят

14 сентября 2009, 18:06
Поделитесь публикацией:
Уполномоченный по правам ребенка в РФ поможет Орбакайте и Байсарову, если его попросят

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Алексей Головань может заняться решением конфликта, который возник между певицей Кристиной Орбакайте и предпринимателем Русланом Байсаровым из-за их сына, если его попросят об этом, сообщил он РИА Новости в понедельник.

Конфликт вокруг сына Орбакайте и Байсарова Дени начался, когда мальчик после летних каникул, проведенных в Чечне с отцом, не вернулся к матери. Байсаров, протестуя против намерения Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, увезти Дени в Америку, подал иск в Грозненский суд, чтобы законным образом получить право жить с ребенком. 7 сентября суд собрался на предварительные слушания и определил, что до вынесения вердикта мальчик должен оставаться там, где находится сейчас, то есть с отцом.

"Если бы к нам кто-то обратился, я думаю, что мы могли бы принять участие в конфликте. По своей инициативе я ввязываться в эту историю не буду, потому что и у мамы, и у папы есть достаточно грамотные адвокаты, и они могут без нашего участия решить эту проблему. Но если поступит такая инициатива, конечно, мы будем принимать участие", — сказал Головань.

Уполномоченный по правам ребенка также считает, что этот спор вполне может быть разрешен.

"Я считаю, что поле для поиска компромиссов в этой ситуации есть", — сказал он.

По его мнению, и отец, и мать готовы идти на компромисс "и этим надо пользоваться, чтобы побыстрее закрыть эту тему, чтобы и Дени, и другие дети Орбакайте и Байсарова могли жить в более спокойной обстановке".

По материалам: РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!