Главная Новости Досуг БЮТ заявляет, что Черновецкому не за что хоронить бабушек из интернатов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что Черновецкому не за что хоронить бабушек из интернатов

19 января 2010, 13:03
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что Черновецкому не за что хоронить бабушек из интернатов

Фракция БЮТ в Киевском городском совете просит мэра столицы Леонида Черновецкого немедленно решить вопрос с организацией захоронений одиноких пожилых жителей интернатных заведений Киева. Об этом говорится в заявлении члена фракции БЮТ в Киевском городском совете Алексея Давиденко, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции БЮТ в Киевсовете.

По словам Давиденко, с начала 2010 года пять киевских интернатов для пожилых людей, в которых постоянно проживает больше 3500 одиноких жителей, не имеют денег для захоронения умерших. Коммунальное предприятие "Спецкомбинат ПКПО", которое занимается организацией таких захоронений, отказывается работать в долг. Вместо этого КГГА денег на захоронение пожилых и социально незащищенных жителей столицы, которые проживают в интернатах, не выделяет.

"С мэром Л.Черновецким и его бизнес-партнерами одинокие пожилые люди не могут быть уверены даже в достойном захоронении, могут в перспективе оказаться в братской могиле", — заметил депутат.

Политик уточнил, что в Киеве в домах-интернатах для пожилых людей ежегодно умирает около 300 лиц, захоронение которых должно финансировать КГГА. Стоимость захоронения одного человека составляет 2760 грн., то есть общая сумма, необходимая по этой статье расходов, — около 800 тыс. гривен в год.

В связи с этим депутаты фракции "Блок Юлии Тимошенко" в Киевском городском совете обращаются к мэру Л.Черновецкому, должностным лицам КГГА, с требованием немедленно решить вопрос с организацией захоронений одиноких пожилых жителей интернатных заведений г. Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!