Главная Новости Досуг Сотрудникам Пентагона запретили ходить на работу в камуфляже
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудникам Пентагона запретили ходить на работу в камуфляже

19 января 2010, 13:39
Поделитесь публикацией:
Сотрудникам Пентагона запретили ходить на работу в камуфляже

Министр обороны США Роберт Гейтс приказал своим военным советникам являться на службу в повседневной форме, а не в полевом камуфляже, сообщает The New York Times. Таким образом, инструкции министра вступили в силу с началом года, и тем самым был изменен порядок, установленный в Пентагоне после терактов 11 сентября 2001 года.

Указания Гейтса касаются не всех служащих министерства, однако посетители Пентагона уже обратили внимание на перемены. Комментируя ситуацию, пресс-секретарь министерства Джефф Моррелл заявил: "Министр понимает и ценит изменения, произошедшие после 9/11. Однако, как я полагаю, теперь, спустя более восьми лет, для него важнее, чтобы служащие — гражданские и военные — были одеты подобающим статусу этого здания образом. Это штаб-квартира вооруженных сил Соединенных Штатов, расположенная в столице нашей страны".

До недавнего времени можно было видеть, как военнослужащие, в том числе высокопоставленные офицеры, участвуют в официальных мероприятиях Пентагона в полевой униформе. После атаки террористов в 2001 году повсеместное использование камуфляжа носило символический характер: администрация Джорджа Буша-младшего провозгласила всемирную контртеррористическую кампанию, и важно было продемонстрировать, что нация находится в состоянии войны.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!