Главная Новости Досуг Британца лишили водительских прав за пьяную езду на игрушечном автомобиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Британца лишили водительских прав за пьяную езду на игрушечном автомобиле

26 апреля 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
Британца лишили водительских прав за пьяную езду на игрушечном автомобиле

В Великобритании 40-летнего Пола Хаттона суд лишил права управления автомобилем сроком на три года за то, что он, находясь в нетрезвом состоянии, ездил по участку на игрушечном автомобиле своей дочери. Инцидент произошел в графстве Эссэкс.

Мужчина управлял розовым автомобилем куклы Барби, длиной менее 1,5 метров на приусадебном участке у своего дома. Мировой суд признал его виновным в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и принял решение о лишении прав на три года.

"Я не подавлен, однако такое решение меня несколько удивляет", — сказал Хаттон после объявления приговора, передает NEWSru.ua .

Подобные курьёзные случаи среди водителей в мире не редкость. Так, в 2009 году американец попал в ДТП после того, как выпил 15 кружек пива и сел за руль табуретки (самодельного транспортного средства, собранного из барного табурета и газонокосилки).

В ходе расследования он оправдывался тем, что его транспортное средство не превышало скорость 30 км/ч, и вину свою не признал.

Год назад Конституционный суд Польши поддержал вынесенное решение о том, что пьяные велосипедисты должны быть приравнены к водителям транспорта, и отвечать за это нарушение по всей строгости закона. В настоящее время в польских тюрьмах находятся 2 тыс. человек, осужденных за езду на велосипеде под хмельком.

Интересный случай произошел в Италии, где житель небольшого североитальянского городка Ортисеи, у которого карабинеры семь раз отбирали водительские права за вождение автомобиля в очень нетрезвом виде, снова загремел в полицейский участок за аналогичное нарушение. Когда у 51-летнего любителя выпить отобрали права в седьмой раз, его предупредили, что больше он их никогда не увидит.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!