Киевского предпринимателя оштрафовали на 385 миллионов гривень за неуплату налогов

Государственная налоговая администрация применила штрафные санкции к субъекту предпринимательской деятельности в Киеве в размере 385 млн. гривень за уклонение от уплаты налогов при осуществлении валютообменных операций. Об этом говорится в сообщении Налоговой.

При проверке деятельности субъекта предпринимательской деятельности - 42-летней жительницы Киева - Налоговая выяснила, что гражданка от имени другого субъекта хозяйствования осуществляла валютообменные операции в 7 пунктах без надлежащей разрешительной документации, заключения агентского договора с банком и подачи отчетности в контролирующие органы.

Налоговая установила незадекларированный валовый доход на сумму более 77 млн. гривен, полученный за 2 и 3 кварталы 2009 года.

В результате проверки ведомство дополнительно насчитало 9 млн. гривен налога с доходов физических лиц и применило штрафные санкции на сумму 385 млн. гривен за нарушение законодательства о применении регистраторов расчетных операций (игнорировании обязанности проведения операций через РРО).

По данному факту также было возбуждено уголовное дело.

По материалам "Українські новини"