Главная Новости Досуг Нацсовету нечем платить за свет
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовету нечем платить за свет

21 января 2010, 09:31
Поделитесь публикацией:
Нацсовету нечем платить за свет

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания задолжал оплату за коммунальные услуги за декабрь и январь. Из-за этого, по словам и.о. председателя Нацсовета Андрея Мирошниченко, была угроза отключения света и срыва работы мониторингового центра, который следит за соблюдением телерадиокомпаниями законодательства о выборах, сообщает "Телекритика".

"На сегодняшний день Национальный совет не имеет средств, чтобы оплачивать электроэнергию, тепло и другие услуги. Вчера мы пришли к согласию и договорились с коммунальными службами, что у нас не отключают электроэнергию, потому мониторинговый центр пока работает", — сказал он.

Такими, по его словам, есть последствия неприятия закона о государственном бюджете на 2010 год. "Нацсовет работает по схеме 1/12 только по защищенным статьям. Так, коммунальные услуги являются защищенной статьей, но плата за них выросла в 4 раза", — отметил он.

В Нацсовете констатируют, что выхода из этой ситуации нет пока не будет принят бюджет. Регуляторный орган обратится в Кабинет Министров с просьбой финансировать их расходы из резервного фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!