Главная Новости Досуг Фуксман считает, что Коломойскому продали «1+1» по завышенной цене
commentss НОВОСТИ Все новости

Фуксман считает, что Коломойскому продали «1+1» по завышенной цене

21 января 2010, 12:42
Поделитесь публикацией:
Фуксман считает, что Коломойскому продали «1+1» по завышенной цене

Экс-совладелец телеканала "1+1" Борис Фуксман, считает, что цена сделки СМЕ и Игоря Коломойского по продаже телеканала "Студия 1+1" завышена. Об этом "МедиаБизнесу" заявил Фуксман.

"Я считаю, что сумма продажи канала "1+1" завышена. Ведь, если исходить из цифры 300 млн долларов, то капитализация канала должна быть в районе 500 млн долларов, что для "плюсов" в их нынешнем состоянии слишком много", — заявил Фуксман.

Вместе с тем Фуксман не стал делать какие-то оценки реальной стоимости "1+1".

"В 2009 году "1+1", с учетом заработков от политической рекламы, вышел в минус $35-50 млн. В 2010 году, если выборов не будет, то убыток будет в районе $40-50 млн. Поэтому решение Коломойского в какой-то мере можно назвать героическим шагом. Но, вместе с тем, шагом, который на 100% вызван не бизнес-логикой. Делать какие-то оценки по реальной стоимости "1+1" мне тяжело. У канала негативная динамика. Но, с учетом бренда, его капитализация не превысит $200-250 млн", — сказал он.

Относительно изменений на канале, то, по словам Фуксмана, они коснуться кадрового состава.

"Коломойский уже убедился, что под руководством Александра Ткаченко, канал стремительно потерял показатели и, в ближайшем будущем, вернуть их вряд ли удастся. Поэтому, конечно же, он будет искать новых менеджеров", — заявил Фуксман. В тоже время Фуксман заявил, что ему тяжело представить сотрудничество с Игорем Коломойским.

Напомним, бизнесмен Игорь Коломойский договорился с Central European Media Enterprises Ltd. ("CME") о покупке100% акций телеканалов "Студия 1+1" и "Кино" за 300 млн долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!