Главная Новости Досуг Мэр Днепропетровска призвал горожан на улицы не высовываться
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Днепропетровска призвал горожан на улицы не высовываться

21 января 2010, 16:45
Поделитесь публикацией:
Мэр Днепропетровска призвал горожан на улицы не высовываться

В связи с грядущими снегопадами и похолоданием мэр Днепропетровска Иван Куличенко призвал горожан не выходить на улицу без особой надобности, а также не выезжать на улицу на автомобилях. Об этом он заявил 21 января на пресс-конференции, передает ИА "НОВЫЙ МОСТ".

"По прогнозам, ожидаются снегопады с понижением температуры до -20-25 градусов и порывами ветра до 25 м/с. Это непростая ситуация в части обеспечения работы коммунальных служб, потому что соле-песчаные смеси при температуре ниже -8 градусов плохо работают, можно даже сказать не работают. Главный вопрос – обеспечить граждан безопасными условиями на улице, в том числе бездомных людей. Хочу обратиться к горожанам с просьбой без особой надобности не выезжать на улицу автомобилями в этот период. Потому что одновременно работать технике невозможно. Если уж выехали, то парковаться там, где это не запрещено и где позволяет обстановка, для того, чтобы движение транспорта в городе не затруднялось. Особенно просим людей пожилого возраста не выходить без надобности на улицу при такой температуре. Мы готовим лечебные учреждения, но лучше не обмораживаться и не подвергать себя риску. Родителей прошу не оставлять на улице малолетних детей без присмотра. Надеюсь, что совместными усилиями переживем непогоду, обеспечим нормальную жизнедеятельность", — сказал Иван Куличенко.

Также мэр сообщил, что для людей без определенного места жительства будут работать социальные палатки. В них они смогут отогреться горячим чаем. Также на ул. Свердлова работает центр для таких людей, где бездомных принимают на ночлег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!