Главная Новости Досуг Гимнастическая палочка попала в нос школьницы во время тренировки и вошла в мозг
commentss НОВОСТИ Все новости

Гимнастическая палочка попала в нос школьницы во время тренировки и вошла в мозг

22 января 2010, 12:25
Поделитесь публикацией:
Гимнастическая палочка попала в нос школьницы во время тренировки и вошла в мозг

Хабаровские хирурги выполнили операцию по удалению отрезка гимнастической палочки, застрявшего в носу 12-летней девочки, сообщает "РИА Новости".

По информации сотрудника нейрохирургического отделения Второй краевой больницы Хабаровска, чье имя не называется, пострадавшую девочку в медучреждение доставили самолетом из Магадана.

Медик заявил, что гимнастическая палочка, к которой крепится лента, попала в голову девочки во время тренировки. Металлический стержень 12 сантиметров длиной находился в носовом ходу и на несколько сантиметров вошел в мозг пациентки.

По словам хирурга, инородное тело располагалось вблизи крупных сосудов головного мозга, из-за чего возник риск развития внутричерепного кровотечения. Операция по удалению стержня была проведена с помощью эндоскопического оборудования, введенного через носовой ход.

Сотрудник хабаровской больницы пояснил, что выбранный метод операции не потребовал хирургических разрезов и выполнения трепанации черепа. Врач также отметил, что операция завершилась успешно, и в настоящее время состояние пациентки оценивается как удовлетворительное.

В декабре аналогичный случай произошел в Китае. Пекинские хирурги извлекли застрявшую в носовом ходу палочку для еды, которая на несколько миллиметров вошла в мозг годовалого ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!