Главная Новости Досуг Дочь Черновецкого купила три квартиры в элитном новострое
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь Черновецкого купила три квартиры в элитном новострое

26 апреля 2010, 13:26
Поделитесь публикацией:
Дочь Черновецкого купила три квартиры в элитном новострое

Кристина Черновецкая купила в элитном невострое три квартиры площадью 800 кв и приступила к ремонту жилья.

В элитную новостройку на ул. Институтской, 18, по словам местных жителей и строителей, вселяется дочка мэра. Ее квартиру риэлторы оценивают минимум в $2 млн. В комплекс "Липская башня", расположенный рядом с Администрацией президента, входит 8-этажка и 22-этажное здание, причем архитекторы умудрились "вписать" высотку в квартал так, что с соседних улиц ее практически не видно, за исключением перекрестка Институтской и Банковой. Один из самых дорогих домов в Киеве еще не достроен — сдать его обещают только в начале лета, но большинство квартир в нем уже раскуплены. А жители соседних, более скромных домов вовсю обсуждают новых соседей, пишет Обозреватель.

- На днях слышал, что в "свечке" несколько квартир купила дочка Черновецкого, — говорит Сергей Рыженко, житель дома на Институтской,18, к которому пристроили 22-этажку.

Подтверждают это и строители. О новых хозяевах квартир в элитном доме рабочие говорят неохотно, но о "квадратах" Кристины Черновецкой рассказывают: мол, одно дело квартиру купить, а другое — почти весь этаж.

- Дочка мэра три квартиры на 18-м этаже приобрела. Снесла стены — сделала из них одну — и начала делать ремонт, — говорит один из строителей, попросивший его не называть под страхом увольнения. — Общая площадь там под 800 кв. м! Даже не представляю, какие это будут хоромы!

Попасть в "Липскую башню" простому любопытному невозможно — во-первых, охрана не пускает посторонних, во-вторых, все этажи заперты на ключ. Журналисты под видом богатого покупателя и с помощью риелтора оценила апартаменты, которые предлагают на продажу.

Лифты в доме еще не работают. Поднимаемся на 14-й этаж по ступенькам, накрытым гипсокартоном — чтобы строители не повредили. Минуя несколько дверей, с лестничной площадки попадаем в лифтовой холл с блестящими мраморными стенами. На этаже шесть квартир площадью от 150 до 250 "квадратов". Открываем большие бронированные двери квартиры, заходим в просторный холл.

- Слева гостевой санузел и гардероб, а также кухня с французским балконом (это застекленные двери, открывающиеся вовнутрь, а за ними вместо балкона решетка до пояса, чтобы не выпасть. — Авт.). Дальше — гостиная, — рассказывает агент.

В огромной гостиной — окно от самого пола до потолка, из него открывается шикарный вид на центр Киева. Как на ладони купола Софии и Михайловского монастыря, справа — Днепр и Пешеходный мост, а под самым окном красуется здание НБУ.

Вторая комната увенчана полукруглой, как в каком-то замке, стеной с окном. Еще одна комната — квадратная, как боксерский ринг, также с французским балконом. В квартире есть второй санузел, вдвое больше, чем гостевой, там будет туалет, ванная и несколько умывальников.

- А кто соседи? — спрашиваем, но риелтор уклоняется от ответа.

- На четырнадцатом этаже квартиры еще не проданы, так что соседи через стенку пока неизвестны. Вообще-то, почти все хозяева квартиры не покупают, это делают их помощники. Тем более, что есть люди, которые покупали квартиры в 2007 году, сейчас дела у них обстоят не так хорошо, и некоторые квартиры уже по третьему разу переуступаются.

- Говорят, Кристина Черновецкая купила здесь жилье?

- Лично ее я сюда не водила, к тому же жилье могли оформить на кого-то другого, — отвечает риелтор.

Кто соседи, обещают сказать только при оформлении покупки квартиры, но добавляют, что многие из них очень известные.

Сама Кристина вопросу о новой квартире удивилась.

- Никакой квартиры на Институтской я не покупала, все это сплетни. И ремонт я нигде не делаю, — сказала дочка мэра на вечеринке по случаю Недели моды.

Кстати 18-й этаж весь выкуплен

Бесхозными, по словам риелторов, сейчас остаются всего несколько квартир в доме. Квартиры на 18-м этаже все распроданы. Пентхаус выше 18-го этажа тоже уже занят. Кстати, чем выше жилье в "башне", тем оно дороже. На 12-м этаже 1кв. м стоит $15500, на 14-м — уже $16000, а на 18-м — еще на несколько тысяч дороже. Например, 4-комнатная квартира площадью 190 кв. м на 10-м этаже будет стоить $2 млн 280 тыс. Торг, конечно же, уместен.

- Для Печерского района свыше $10 тысяч за квадратный метр — приемлемая цена. Все зависит от наполнения квартиры: если по последним технологиям — цена будет гораздо больше. В доме на Грушевского в Мариинском парке есть квартиры по $25 тыс. за "квадрат", в основном, благодаря виду из окон, — говорит аналитик SV Development Сергей Костецкий.

По материалам: 100 m2

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!