Главная Новости Досуг В США началась перепись населения
commentss НОВОСТИ Все новости

В США началась перепись населения

26 января 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
В США началась перепись населения

В понедельник, 25 января, в США началась всеобщая перепись населения, которая проходит в стране раз в десять лет, передает Associated Press.

Согласно сообщению, для этого директор Бюро переписи Робрерт Гроувз вылетел в удаленную часть штат Аляска и лично зарегистрировал данные первого участника переписи — 89-летнего эскимоса Клифтона Джексона, ветерана Второй мировой войны.

Джескон — старейший житель арктического городка Ноорвик (Noorvik), преимущественно населенного эскимосами народа инупиат. Жители удаленных районов Аляски первыми участвуют в общенациональных переписях населения начиная с 1990 года. Визит работников Бюро был отмечен в Ноорвике праздничными представлениями и обедом, и после встречи с местной администрацией и старейшинами Гроувз был препровожден в дом Джексона. Сотрудникам Бюро предстоит посетить еще 217 поселков на Аляске.

Общенациональная перепись населения проводится в США раз в десятилетие начиная с 1790 года. Основная масса населения получит анкеты с десятью вопросами в середине марта по почте. Полностью результаты переписи станут достоянием общественности лишь в 2082 году, однако установленная численность жителей в штатах повлияет на распределение мест в Палате представителей США уже на выборах-2012.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!