Главная Новости Досуг СБУ задержала 3,5 кг амфетамина из Прибалтики на сумму более чем 120 у.е. тыс.
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала 3,5 кг амфетамина из Прибалтики на сумму более чем 120 у.е. тыс.

26 января 2010, 12:03
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала 3,5 кг амфетамина из Прибалтики на сумму более чем 120 у.е. тыс.

Служба безопасности Украины раскрыла и пресекла противоправную деятельность членов международной наркогруппировки, которые пытались организовать контрабандный канал поставки синтетических наркотиков из стран Прибалтики в Украину. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

В результате спецоперации из обращения изъято свыше трех с половиной килограммов амфетамина на сумму более 120 тысяч долларов США.

Установлено, что под видом иностранных автотуристов наркокурьеры ввозили товар в Украину, пряча его в частном транспорте. Получив наркотики, отечественные дилеры должны были организовать сбыт амфетамина в ночных клубах, дискотеках и других развлекательных заведениях, расположенных на территории Киева и столичной области.

На завершающем этапе спецоперации в г. Фастове Киевской области сотрудники СБУ задержали двух членов международной наркогруппировки — курьера, 35-летнего гражданина Литвы и 39-летнего гражданина Украины, который осуществлял контроль за сетью сбыта амфетамина в регионе.

Поздним вечером злоумышленники встретились на одной из частных станций обслуживания автомобилей, чтобы достать наркотики из контрабандного тайника и подготовить партию к реализации. После задержания у подозреваемых изъяли спортивную сумку с двумя полуторакилограммовыми полиэтиленовыми пакетами, в которых находилось 14 тысяч доз синтетических наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, совершенная организованной группой в крупных размерах) и ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) УКУ. Задержанные взяты под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!