Главная Новости Досуг Для поддержки модельеров Франции создадут «модный» банк
commentss НОВОСТИ Все новости

Для поддержки модельеров Франции создадут «модный» банк

26 января 2010, 12:50
Поделитесь публикацией:
Для поддержки модельеров Франции создадут «модный» банк

Власти Франции поддержат создание весной текущего года специализированного банка для финансовой поддержки пострадавших от кризиса дизайнеров модной одежды и аксессуаров. Такое заявление сделал министр промышленности Кристиан Эстрози, передает Reuters.

По мнению Эстрози, Париж должен остаться мировой столицей моды наряду с Нью-Йорком, Лондоном и Берлином. Помимо организации специализированного банка, власти страны рассматривают возможность выдачи госгарантий по кредитам домам моды и создания школы дизайна, способной конкурировать с лондонской St. Martin’s School и бельгийской Anvers.

В индустрии моды во Франции трудятся около 125 тысяч человек. Однако отрасль серьезно пострадала из-за кризиса, сократившего спрос на дизайнерскую одежду и предметы роскоши. В 2009 году продажи предметов роскоши упали на восемь процентов. В текущем году, по оценкам аналитиков американской Bain & Co, этот показатель должен вырасти на процент.

За последние месяцы закрылось несколько домов моды, и не только во Франции. Так, в начале декабря французский суд разрешил закрыть дом моды Christian Lacroix. В Германии обанкротился модный дом Escada, а в Японии — Yohji Yamamoto.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!