Главная Новости Досуг В Чернигове мужчина украл в супермаркете коньяк, чтобы его продать, а деньги пропить
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чернигове мужчина украл в супермаркете коньяк, чтобы его продать, а деньги пропить

27 января 2010, 10:58
Поделитесь публикацией:
В Чернигове мужчина украл в супермаркете коньяк, чтобы его продать, а деньги пропить

В Чернигове в одном из супермаркетов милиция задержала мужчину, который украл три бутылки коньяка, чтобы впоследствии его продать и купить на вырученные деньги самогон. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Как выяснилось, работники службы охраны супермаркета заметили подозрительного юнца, который на протяжении дня несколько раз то заходил, то выходил из магазина, но ничего не покупал. Вечером, в который раз зайдя в магазин, мужчина попробовал украсть три бутылки коньяка, спрятав их в куртку. Впрочем, на выходе его задержала охрана, которая сразу вызвала милицию.

Стражи порядка, которые прибыли на вызов, установили личность задержанного. Им оказался 27-летний черниговец по имени Роман, который объяснил сотрудникам милиции, что коньяк попробовал украсть для того, чтобы его впоследствии продать. Мужчина рассказал, что он не пьет коньяк, потому за вырученные деньги хотел купить самогон.

На данный момент, Роман находится на подписке о невыезде. Относительно него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины "кража", которая карается штрафом до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет. Окончательную же меру наказания ему изберет суд, а на данный момент ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!