Главная Новости Досуг Столетняя американка получила диплом за день до смерти (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Столетняя американка получила диплом за день до смерти (фото)

27 января 2010, 13:25
Поделитесь публикацией:
Столетняя американка получила диплом за день до смерти (фото)

Престарелая жительница штата Массачусетс получила диплом колледжа за один день до собственной смерти, сообщает агентство Associated Press. Гарриет Ричардсон Эймс умерла в хосписе через три недели после сотого дня рождения.

(Гарриет Ричардсон Эймс. Фото ©AP)

До выхода на пенсию Эймс была учительницей начальных классов. Она работала в школе с 1931 года, и на протяжении 20 лет была директором, не прекращая преподавать. На протяжении многих лет женщина постепенно заканчивала разные курсы университетской программы, чтобы со временем сдать достаточно зачетов для получения диплома бакалавра.

В начале 1970-х годов Гарриет Эймс вышла на пенсию. Она не могла продолжать работать и учиться из-за ухудшавшегося зрения. За несколько лет до ее столетнего юбилея к учительнице приехала съемочная группа, занимавшаяся подготовкой фильма о школе. В ходе беседы с журналистами Эймс рассказала о своей мечте получить диплом. После этого школьная администрация обратилась к колледжу, где обучалась преподавательница, чтобы выяснить, не сдала ли она достаточно предметов для получения диплома.

22 января в хоспис привезли документы о присвоении Эймс степени бакалавра. На следующий день женщина умерла. По словам сотрудников учреждения, получение диплома было последней целью, которой бывшая учительница хотела успеть достичь перед смертью.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!