Главная Новости Досуг Весы – друг или враг?
commentss НОВОСТИ Все новости
27 апреля 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
Весы – друг или враг?

Каждый день на прилавках книжных магазинов появляются новые книги – "лучшая диета", "модная диета", "новая диета"… Один автор утверждает, что взвешиваться обязательно нужно ежедневно, второй – что только раз в неделю, другие твердят "становитесь на весы не чаще, чем раз в месяц". Кому верить?

На самом деле каждый человек должен сам решить, как часто нужно взвешиваться. Если вы придерживаетесь специального диетического рациона и планируете сбросить вес – лучше взвешиваться регулярно. Но только в том случае, если случайное увеличение веса на сто грамм вас не расстраивает!

К сожалению, иногда весы становятся этаким "монстром" и утренние лишние граммы портят настроение на целый день. А что такое плохое настроение? Это шоколад, конфеты, мороженое и… снова лишние граммы на следующий день!

Если вы достигли идеального веса, не стоит взвешиваться слишком часто – контролируйте ситуацию по одежде. Если любимые брюки застегиваются с трудом – не спешите обвинять ткань, которая "села" — встаньте сперва на весы.

Контролировать вес нужно не в наказание, а для того, чтобы узнать, как сказалась на вашей фигуре вечерняя булочка с маком и подходит ли вам режим питания. Плюс триста грамм? Заменяем ужин легкой пробежкой! Минус двести? Диетический "полет" проходит нормально (но пробежка все равно не помешает)!

В идеале вес нужно записывать, а не просто измерять. И пускай вас не пугают колебания! На вес влияют разные факторы: день менструального цикла, сколько воды вы выпили, температура воздуха… Потому самое важное значение имеют минимальная и максимальная цифра за месяц (и не забывайте измерять объем талии, живота и бедер!)

Весы – это всего лишь бытовой прибор. И только вам решать, станет он для вас другом или врагом!

По материалам: Super-Lady.Ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!