Главная Новости Досуг КНДР повторно обстреляла морскую границу с Южной Кореей
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР повторно обстреляла морскую границу с Южной Кореей

28 января 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
КНДР повторно обстреляла морскую границу с Южной Кореей

Военные корабли КНДР утром в четверг, 28 января, вновь открыли огонь в районе морской границы с Южной Кореей, сообщает AFP со ссылкой на южнокорейское новостное агентство Yonhap.

Несколько снарядов, по данным Yonhap, были выпущены с северокорейской стороны границы в 08:15 по местному времени (около 03:15 по московскому времени). Сообщений об ответном огне, открытом южнокорейскими военными, пока не поступало.

Утром 27 января военные корабли КНДР выпустили около 30 снарядов в направлении границы с Южной Кореей. Южнокорейские военно-морские силы ответили предупредительным огнем в воздух, сделав в общей сложности около 100 выстрелов.

Морская граница между Северной и Южной Кореями в Желтом море проходит в районе 38-й параллели. Так называемая Северная пограничная линия была установлена в 1953 году после окончания Корейской войны. КНДР официально Северную пограничную линию не признает.

До января 2010 года было известно о трех инцидентах в районе морской границы КНДР и Южной Кореи, произошедших в 1999, 2002 и 2009 годах. В 2002 году в результате перестрелки между патрульными катерами КНДР и Южной Кореи погибли шесть южнокорейских моряков.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!