Главная Новости Досуг 9 способов похудеть в талии
commentss НОВОСТИ Все новости

9 способов похудеть в талии

27 апреля 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
9 способов похудеть в талии

Тонкая талия всегда считалась эталоном женской красоты. Несколько веков назад прекрасные дамы затягивали себя в корсеты так, что им было тяжело дышать. И все эти жертвы были лишь для того, чтобы подчеркнуть свой изящный силуэт и сделать талию как можно тоньше. Однако современная женщина стремиться сделать свое тело стройным и подтянутым естественными способами.

Похудеть в талии возможно лишь путем комплексного подхода к этому вопросу. А срок, за который реально приблизиться к желаемым параметрам, зависит от первоначальных объемов, а также от интенсивности и регулярности применения всех приведенных ниже методов.

1. Для того, чтобы уменьшить жировую прослойку во всем теле и, в том числе в области талии, необходимы регулярные аэробные нагрузки длительностью не менее 45 минут 5 раз в неделю. Замечено, что бег, ходьба и танцы способствуют значительному сокращению лишних сантиметров на талии.

2. Если вы хотите похудеть в талии, то следует отказаться от упражнений на укрепление косых мышц живота. Рекомендуется ограничиться лишь наклонами в стороны.

3. Соблюдение умеренности в питании. Желательно сократить количество жиров и легкоусвояемых углеводов. Кроме того, во второй половине дня лучше перейти на белковую пищу.

4. При приготовлении пищи как можно меньше использовать соль, а также убрать из своего рациона все соленое, копченое, жареное для того, чтобы избежать задержки жидкости в организме.

5. Регулярные посещения сауны или бани (один или два раза в неделю) положительным образом влияют на процесс избавления от лишних сантиметров в области талии.

6. 2-3 раза в неделю использовать скраб для тела в области талии. Кроме того, вместо этой процедуры можно массажировать тело жесткой мочалкой-варежкой. Это усиливает кровообращение в проблемной зоне и помогает не только уменьшить объемы, но и значительно сокращает выраженность целлюлита в этой области.

7. 1-2 раза в день по 15-20 минут крутить обруч. Это довольно простой и доступный способ избавиться от лишних сантиметров на талии, которым многие пренебрегают. А ведь крутить обруч можно между делом. Например, когда вы смотрите телевизор, не лежите на диване, а встаньте и покрутите обруч, пока идет ваша любимая передача или интересный фильм. Так вы совместите приятное с полезным.

8. Не стоит также обходить своим вниманием различные обертывания, которые легко можно сделать в домашних условиях и, обернувшись пленкой, в течение 30-40 минут заниматься домашними делами. Это могут быть обертывания с черной глиной или морскими водорослями, с медом или темным шоколадом.

9. Ежедневный щипковый массаж в области талии и живота в течение 10-15 минут с кремом или гелем для тела. Этот пункт является, пожалуй, самым важным из всех приведенных способов. Он поможет ускорить процесс сжигания лишнего жира на талии в несколько раз.

Автор Оксана Белых

По материалам: Super-Lady.Ru

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!