Главная Новости Досуг Глава Пакистана ввел жертвоприношение черной козы для борьбы с черной магией
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Пакистана ввел жертвоприношение черной козы для борьбы с черной магией

28 января 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
Глава Пакистана ввел жертвоприношение черной козы для борьбы с черной магией

Президент Пакистана Асиф Али Зардари ввел в практику жертвоприношение черной козы для защиты от "дурного глаза" в своей резиденции, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пакистанские СМИ, которые приводят свидетелства очевидцев этих ритуалов.

"Господин Зардари давно практикует такие жертвоприношения", — подтвердил представитель пресс-службы Фархатулла Бабар, добавив, что, вопреки многим сообщениям, это происходит не каждый день, но "довольно часто".

Если эта информация соответствует действительности, то с момента, когда президент Зардари занял свой пост осенью 2008 года, в президентской резиденции была зарезана уже не одна сотня жертвенных животных.

Противники президента утверждают, что его борьба против "черной магии" свидетельствует о "суеверности" и даже о "нервной неустойчивости" Зардари. Положение Зардари действительно не простое — уровень доверия президенту снижается в связи с тяжелым экономическим положением страны и непрекращающимися атаками террористов.

Однако, как сообщил РИА "Новости" известный пакистанский журналист Мохаммад Тахир, не исключено, что пресс-служба главы государства, подтвердив информацию о жертвоприношениях, попытается теперь использовать эти сообщения на пользу президенту.

"Возможно, таким образом пресс-служба намерена подчеркнуть верность президента традициям, популярным среди простого народа. Мясо жертвенных животных бесплатно раздается неимущим — это старая мусульманская традиция добровольной милостыни, которая называется "садака". И это популярный среди бедняков шаг", — сказал журналист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!