Главная Новости Досуг Милиция нагрянула с обыском к автору статьи о прототипе iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция нагрянула с обыском к автору статьи о прототипе iPhone

27 апреля 2010, 07:49
Поделитесь публикацией:
Милиция нагрянула с обыском к автору статьи о прототипе iPhone

Интернет-издание Gizmodo 26 апреля сообщило об обыске в доме редактора Джейсона Чена (Jason Chen), писавшего о полученном техноблогом прототипе iPhone.

Обыск прошел в доме Чена вечером 23 апреля в его отсутствие. В ходе обыска были изъяты четыре компьютера и два сервера. Как отмечает Gizmodo, основанием для этого послужило постановление суда города Сан-Матео в Калифорнии. Как отмечается в постановлении, конфискованная аппаратура могла послужить инструментом для совершения уголовного преступления.

В то же время, как заявила Гэби Дарбишир (Gaby Darbyshire), представительница холдинга Gawker Media — компании-владельца техноблога, постановление об обыске и изъятии техники является незаконным, поскольку дом Джейсона Чена "фактически является отделом новостей".

Как сообщает The New York Times, в местной полиции отказались комментировать происшедшее.

Полиция заинтересовалась деятельностью Gizmodo после скандала с публикацией 19 апреля сайтом фотографий и описания прототипа iphone нового поколения. Как сообщал Gizmodo, аппарат был куплен у человека, нашедшего прототип в одном из баров Сан-Франциско. Владельцем iPhone ,был назван сотрудник корпорации Apple Грей Пауэлл, который якобы забыл его в баре. По информации Gawker Media, аппарат был куплен Gizmodo за 5 тысяч долларов.

В тот же день на имя шеф-редактора Gizmodo Брайана Лама пришло письмо из Apple c просьбой вернуть в корпорацию находящийся в распоряжении корпорации аппарат. При этом в Apple не стали официально комментировать предположения, согласно которым полученный Gizmodo аппарат является прототипом iPhone четвертого поколения, презентация которого ожидается летом.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!