Главная Новости Досуг Во Львове презентовали проект «Eurolang 2012»
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове презентовали проект «Eurolang 2012»

1 февраля 2010, 01:32
Поделитесь публикацией:
Во Львове презентовали проект «Eurolang 2012»

Во Львове состоялась презентация Международного проекта "EuroLang 2012", созданного в рамках подготовки Польши и Украины к Евро-2012. Об этом сообщила начальник управления информации и промоушена департамента Евро-2012 Львовского городского совета Саломея Билонога.

Она отметила, что основная цель проекта – приближение языка и культуры Украины к гражданам Европейского Союза.

"Кроме логистической базы, участникам чемпионата нужен будет практический путеводитель, который позволит им передвигаться по странам – хозяевам Евро-2012 без барьеров в общении. Инновационный метод обучения базируется на технологии обучения через Интернет (e-learning), что обеспечивает функциональность, приспособленную к нуждам и ожиданиям гостей Евро-2012", — сказала Билонога.

Она сообщила, что учебные материалы для изучения польского и украинского языков отработаны на официальных языках Европейского Союза и русском, "поскольку определенный сегмент пользователей использует этот язык".

Проект является некоммерческим, поэтому пользование всеми материалами сайта является бесплатным для всех зарегистрированных посетителей. В режиме он-лайн для пользователей доступны учебные материалы для изучения польского и украинского языков, языковой путеводитель для участников курса в версии, которую можно распечатать и взять с собой на чемпионат, материалы подкастина на польском и украинском языках, словарь он-лайн, Инфо Польша и Инфо Украина: сжатая информация о культуре; бюллетень, который будет выходить каждые два месяца, каналы RSS, интернетовский форум (e-сообщество), что сосредоточит будущих гостей, болельщиков и участников Евро-2012.

"Для Украины в целом и для Львова, в частности, очень важно, чтобы аналогичные проекты и в дальнейшем находили поддержку УЕФА и Европейского Союза. Ведь целью проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года является не только футбол как таковой, но и углубление межкультурных связей, знакомство жителей Европейского Союза с "неизвестной и новой" Европой. Поскольку Львов уже имеет определенные наработки в этой сфере, мы надеемся, проект будет сотрудничать с нами в дальнейшем. Относительно пожеланий, хотелось бы увидеть на сайте информацию о принимающих городах", — прокомментировала начальник управления информации мпромоушена департамента Евро-2012 Львовского городского совета.

Справка. "EuroLang 2012" – международный проект, в состав которого вошли представители 5 стран ЕС: Польши, Бельгии, Германии, Болгарии и Италии.

Коллектив проекта состоит из представителей таких учреждений: Warsaw Academy of Computer Science, Management and Administration (Польша), Hasselt University (Бельгия), ECET – The European Centre for Education and Training (Болгария), Himmel & Jord Gmbh (Германия), Villa Montesca Research and Training Center (Италия), Mescomp Technologies SA (Польша).

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!