Главная Новости Досуг В Сумах при получении взятки задержаны два милиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах при получении взятки задержаны два милиционера

2 февраля 2010, 00:15
Поделитесь публикацией:
В Сумах при получении взятки задержаны два милиционера

В Сумах при получении взятки задержаны два сотрудника милиции.

Согласно информации начальника отдела прокуратуры Сумской области Игоря Сидоренко, 23 января текущего года двое старших уполномоченных отдела борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ Сумского городского отдела милиции С. и П. задержали жителя областного центра и изъяли у него порошок, похожий на наркотическое средство. Проводя проверку по этому факту, они, по предварительному сговору, предъявили задержанному требование предоставить им деньги в размере 1 тыс. дол. за освобождение от уголовной ответственности за хранение наркотиков, на что тот согласился.

В конце января на одной из улиц областного центра милиционеры получили от сумчанина 4 тысячи гривен взятки, но были задержаны сотрудниками Службы безопасности. Во время задержания один из них оказал сопротивление работнику правоохранительного органа, сбив его с ног.

Прокуратурой области по материалам УСБУ в Сумской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченных ВБНОН по части 2 ст.368 Уголовного кодекса Украины, а в отношении П. – еще и по части 2 ст.342 этого же кодекса (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей).

Начато досудебное следствие, которое поручено следственному отделу прокуратуры Сумской области. Милиционерам угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!