Главная Новости Досуг Россия и Южная Осетия вводят безвизовый режим
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия и Южная Осетия вводят безвизовый режим

1 февраля 2010, 12:40
Поделитесь публикацией:
Россия и Южная Осетия вводят безвизовый режим

Москва и Цхинвали в понедельник, 1 февраля, договорились об отмене визового режима между Российской Федерацией и Южной Осетией. Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после подписания соответствующего соглашения, договор устанавливает режим наибольшего благоприятствования для поездок друг к другу граждан двух стран.

Российский министр также указал, что Женевские дискуссии по безопасности в Закавказье не могут оставаться единственным форумом, где Южная Осетия и Абхазия могут доносить свою точку зрения до партнеров. В связи с этим Москва будет настаивать на том, чтобы предоставить провозглашенным республикам право донести свою позицию по конфликту с Грузией через ОБСЕ и ООН, отметил Лавров.

Южноосетинский дипломат в свою очередь заявил, что договор будет способствовать дальнейшему развитию стратегического партнерства между Россией и Южной Осетией. "Данное соглашение пополнит целый ряд двусторонних межгосударственных межведомственных соглашений, подписанных в развитии большого договора о дружбе и сотрудничестве", — подчеркнул глава МИД Южной Осетии.

Напомним, Россия признала независимость Южной Осетии после войны с Грузией в августе 2008 года. После этого Москва подписала с Цхинвали ряд договоров, среди которых соглашения о военном сотрудничестве, а также о совместной охране границ.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!