Главная Новости Досуг СМИ назвали 11 секретов Джеймса Кэмерона
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ назвали 11 секретов Джеймса Кэмерона

3 февраля 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
СМИ назвали 11 секретов Джеймса Кэмерона

Немецкий таблоид Bild раскрыл 11 секретов режиссера Джеймса Кэмерона, снявшего 2 самых кассовых фильма в истории кинематографа, "Титаник" и "Аватар".

Первый его секрет заключается в скромности. 55-летний Кэмерон без 5 минут миллиардер, однако он продолжает пить обычное пиво, носить потертые джинсы и ездить на своей Toyota-"гибрид".

Во вторых, режиссер обладает хорошей физической подготовкой — он может задерживать дыхание на 3 минуты и нырять на 25 метров глубину. Недаром его кумиром был ученый-океанолог Жак Ив Кусто. И в третьих, Кэмерон вообще ярый защитник экологии: на крыше его виллы стоит солнечная батарея, его супруга основала школу экологии, а дети выращивают в огороде фрукты и овощи.

Четвертый секрет заключается в том, что Джеймс верит в скорый конец света и очень его боится. По его мнению, на планете уже идет резкий прирост населения, в то время как запасы нефти истощаются.

При этом, Кэмерон неплохо разбирается в технике. Раньше он водил грузовые автомобили и любил изобретать. Одним из его последних изобретений стала мини-камера, снимающая в формате 3-D. Работа с трехмерным форматом стала его шестой тайной. Режиссер уверен, что скоро сиденья в кинотеатре превратятся в катапульты, а сами залы — в увлекательный аттракцион. "Лет через пять 3-D эффекты появятся уже на ноутбуках", — заверил автор стереоскопического шедевра "Аватар".

Не удивительно, что Кэмерон всегда открыт к новым идеям, ведь как и многие гении, он — левша. К слову, все инопланетяне с Пандоры тоже леворукие.

Восьмой секрет — это его дети. У режиссера 5 детей в возрасте от 2 до 19 лет. "Да я и сам в сердце восьмилетний мальчишка, который ищет приключений", — признался кинематографист. Детей Кэмерон, конечно, любит но при этом остается жутким тираном на съемочной площадке. По слухам, его побаивается даже Арнольд Шварцнегер.

Один из его главных секретов — это уметь мечтать. Так, когда в 27 лет Кэмерон остался совсем без денег, он сначала придумал "Терминатора", а потом написал сценарий "Чужих". К тому же, утверждает режиссер, большой успех фильму принесло ощущение постоянного полета. "Каждый ребенок мечтает научиться летать, — заметил Кэмерон. — А вот взрослые просто забыла об этом."

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!