Главная Новости Досуг СБУ поймала злоумышленников, которые угрожали членам участковых комиссий
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поймала злоумышленников, которые угрожали членам участковых комиссий

3 февраля 2010, 01:45
Поделитесь публикацией:
СБУ поймала злоумышленников, которые угрожали членам участковых комиссий

Службой безопасности Украины прекращена противоправная деятельность анонимных злоумышленников, которые в канун первого тура выборов Президента угрожали руководителям и членам трех участковых комиссий в избирательном округе № 91 в Белоцерковском районе Киевской области. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУ СБУ в Киеве и Киевской области

Установлено, что анонимные телефонные звонки поступали с мобильных телефонов, номера которых принадлежат представителям территориальной ячейки одной из политических партий. Материалы по данным фактам направлены прокуратуре Киевской области.

В то же время в СБУ не сообщают название партии.

Также столичная СБУ направила прокуратуре материалы дела относительно двух незаконных коммерческих структур, которые пытались перевести наличность в теневое обращение для незаконного использования в избирательном процессе. Так, в Киеве сотрудниками СБУ совместно с работниками милиции были задержаны курьеры, которые перевозили свыше 1 миллиона гривен наличности.

Кроме того, зафиксированы случаи выдачи продуктовых наборов представителями поселкового совета от имени одного из кандидатов в Президенты Украины в с. Калиновка Васильковского района.

ГУ СБУ призывает звонить по телефону на номер доверия (044) 226-32-32 в случае, если жителям столицы и Киевщины известны факты относительно ограничения избирательных прав и свобод граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!