Главная Новости Досуг Туристы сами оплачивают свое спасение со сковавшего льдами острова Хиддензе возле Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристы сами оплачивают свое спасение со сковавшего льдами острова Хиддензе возле Германии

3 февраля 2010, 08:55
Поделитесь публикацией:
Туристы сами оплачивают свое спасение со сковавшего льдами острова Хиддензе возле Германии

Из-за льдов, сковавших находящийся в Балтийском море остров Хиддензе, власти ФРГ эвакуируют находящихся там туристов на вертолете, сообщает Spiegel. Ранее ледокол "Ranzow", который должен был вывезти отдыхающих и доставить местным жителям продовольствие, не смог преодолеть 30-сантиметровый лед и пробиться к острову.

По некоторым данным, на острове оказались заблокированными около 100 туристов. В операции по их эвакуации принимает участие, по меньшей мере, один вертолет. Во вторник, 2 февраля, он начал рейсы на Хиддензе, куда уже привез 20 местных жителей и откуда увез 40 туристов.

Расходы по перевозке туристы должны оплачивать сами. Стоимость одного места составляет 40 евро. Тем не менее, как сообщает Welt, многие жалуются на плохую организацию: ожидать эвакуации с острова им пришлось от трех до пяти дней, притом что перелет вертолетом на материк занимает чуть более пяти минут.

Сообщается, что на острове находятся четыре деревни, в которых проживают 1050 человек. В сложившихся условиях снабжение их свежими продуктами первой необходимости возможно только по воздуху. В частности, на рынке в деревне Витте (Vitte) кончились хлеб, молоко, яйца, фрукты и овощи. Тем не менее, в местных магазинах осталось много консервов, так что голод жителям не грозит.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!