Главная Новости Досуг В Америке геям разрешат служить в армии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Америке геям разрешат служить в армии

3 февраля 2010, 10:31
Поделитесь публикацией:
В Америке геям разрешат служить в армии

Председатель комитета начальников штабов США адмирал Майк Маллен заявил, выступая в Сенате, что запрет на службу геев и лесбиянок в армии должен быть отменен. По словам адмирала, нынешнее положение вещей вынуждает военных "лгать о себе ради службы своим соотечественникам".

Высокопоставленный военный подчеркнул, что выражает исключительно свою личную точку зрения.

Во вторник в сенате США начались слушания, на которых Пентагон впервые высказывает свои соображения по поводу легализации несения службы открытых геев и лесбиянок в рядах американских вооруженных сил.

Неделю назад президент Барак Обама заявил в своем послании конгрессу О положении страны, что он надеется решить этот вопрос в нынешнем году.

В свою очередь, министр обороны США Роберт Гейтс в ходе тех же слушаний в комитете сената США по делам вооруженных сил объявил о пересмотре политики по отношению к геям и лесбиянкам.

По словам Гейтса, особая комиссия в течение года изучит вопрос о том, каким именно образом следует отменить запрет на службу открытых геев и лесбиянок в армии.

"Вопрос, который стоит перед нами, заключается не в том, идти или нет на эти изменения, а каким именно образом их лучше всего провести в жизнь", — заявил глава Пентагона.

Напомним, неделю назад президент Барак Обама заявил в своем послании Конгрессу О положении страны, что он надеется решить этот вопрос в нынешнем году. "В этом году, — сказал президент в конце своей речи, — я буду работать вместе с Конгрессом и нашими военными над тем, чтобы окончательно отменить закон, отказывающий американским геям в праве служить своей любимой родине из-за того, кто они есть".

Гомосексуальная общественность приветствовала это обещание, хотя посетовала, что президент не сказал ничего более конкретного.

По материалам Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!