Главная Новости Досуг Два новых теракта в Багдаде убили десяток человек, 90 ранены
commentss НОВОСТИ Все новости

Два новых теракта в Багдаде убили десяток человек, 90 ранены

3 февраля 2010, 11:11
Поделитесь публикацией:
Два новых теракта в Багдаде убили десяток человек, 90 ранены

Два теракта, направленных против шиитских паломников, произошли 3-го февраля в Багдаде, в результате чего погибли 10 человек и около 90 ранены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в МВД Ирака.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, первый взрыв прогремел рано утром около 6.15 по местному времени в западной части Багдада. Второй взрыв произошел на юго-западе иракской столицы. В результате погибли десять человек.

Ранее в понедельник теракт, совершенный в Багдаде террористом-смертником, унес жизни 54 шиитских паломников, более сотни получили ранения. В 11.45 по местному времени (11.45 мск) женщина, на теле которой был закреплен пояс с взрывным устройством, подорвала себя в толпе паломников, направлявшихся в священный для шиитов город Кербела и остановившихся на отдых в одном из северных пригородов иракской столицы.

Сотни тысяч шиитов направляются в эти часы в город Кербела в 110 километрах к югу от Багдада, чтобы принять участие в религиозных церемониях "Аль-Арбаин". Эти церемонии проводятся на 40-й день после Ашуры — годовщины убийства имама Хусейна, внука пророка Мухаммеда.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!