Главная Новости Досуг Туристы на пляжах Гоа будут под надзором отставных военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристы на пляжах Гоа будут под надзором отставных военных

3 февраля 2010, 12:51
Поделитесь публикацией:
Туристы на пляжах Гоа будут под надзором отставных военных

Министерство туризма Гоа нанимает отставных военнослужащих для охраны пляжей в этом индийском штате, где в последние месяцы произошло несколько случаев нападения на туристов, сообщил "РИА Новости" помощник министра туризма Гоа Линдон Монтейро.

"Мы уже объявили о приеме на работу по контракту в Службу туристической безопасности 60 сотрудников из числа бывших военных. В ближайшее время их число будет доведено до 300", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что при найме охранников предпочтение отдается молодым людям, отслужившим в вооруженных силах несколько лет.

Сотрудники этой службы пройдут специальные курсы, в том числе языковые, и будут патрулировать пляжи, а также другие места отдыха туристы.

"Они не смогут задерживать или арестовывать правонарушителей, но будут "глазами и ушами" полицейских", — сказал Монтейро.

По его словам, "стражи туристов" будут подчиняться министерству туризма и тесно сотрудничать с уже действующей туристической полицией Гоа, которая находится в подчинении местного МВД.

"Создание этой службы проходит в соответствии с директивой министерства туризма Индии. Она предписывает всем штатам создание подобной службы для безопасности туристов", — сообщил представитель министерства туризма.

Эти меры, по мнению Монтейро, "позволят закрепить образ Гоа, как безопасного туристического направления".

Посольство России после январского нападения на девятилетнюю российскую туристку потребовало от полиции Гоа принять срочные меры по поиску и наказанию преступников. Вскоре нападавшие были арестованы полицией штата. Посольство РФ, в свою очередь, выразило удовлетворение работой полиции и сообщило, что вопрос о публикации предупреждения российским туристам, посещающим Гоа, больше не стоит.

Гоа пользуется большой популярностью у туристов, в первую очередь из Великобритании, Германии, России, Израиля. По последним данным, ежегодно этот курортный штат ежегодно посещают около 40 тысяч россиян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!