Главная Новости Досуг В Крыму российский театр сбежал со спектакля, не вернув денег
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму российский театр сбежал со спектакля, не вернув денег

4 февраля 2010, 09:29
Поделитесь публикацией:
В Крыму российский театр сбежал со спектакля, не вернув денег

В Симферополе в Украинском музыкальном театре из-за "финансовых разногласий" пьесу "Здравствуйте, я ваша теща" российские актеры сыграли лишь наполовину. После антракта исполнители извинились и ушли, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Как пишет издание, посмотреть пьесу "Здравствуйте, я ваша теща", которую на выходных должны были показать в Украинском музыкальном театре, пришло несколько сотен зрителей: 800-местный зал был заполнен более чем наполовину. Симферопольских ценителей искусства привлекли как комический сюжет, так и актерский состав: Владимир Долинский, Марина Могилевская, Анна Терехова и другие.

Отыграв первое отделение, артисты ушли на антракт. Во время перерыва выяснилось, что кассовый сбор по всем городам Украины (Симферополь был одним из последних в гастрольном расписании) не покрыл большей части расходов продюсера. Соответственно и актеры получат за свой труд меньшие деньги. Это известие настолько вывело исполнителей главных и второстепенных ролей из себя, что, пишет издание, они вышли на сцену и объявили зрителям: "Просим нас простить, но доигрывать спектакль мы не будем. Вы все замечательные, ваш театр бесплатно предоставил нам и гримерки, и собственные декорации, но возникли финансовые разногласия с нашим продюсером".

" Такое на моей памяти произошло впервые. Помню, в 2000 году Спартак Мишулин отказывался играть без предоплаты, но тогда удалось договориться. Конечно, это не красит артистов перед зрителями. Можно было уже доиграть спектакль. Но и артистов понять можно — кто ж согласится работать "за воздух"?!", — прокомментировал ситуацию директор театра Владимир Загурский.

"То, что актеры позволили себе не отыграть второй акт, — нонсенс. Просто шоу какое-то, театр в тапочках! Выйти и объявить "денег мало" — потому мы играем", — сказал заслуженный артист Украины Валерий Карпов.

Потраченных на билеты денег (от 50 до 250 гривен) зрителям не возместили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!