Главная Новости Досуг СБУ поймала хакера, который крал деньги с карточек пополнения мобильных
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поймала хакера, который крал деньги с карточек пополнения мобильных

5 февраля 2010, 00:58
Поделитесь публикацией:
СБУ поймала хакера, который крал деньги с карточек пополнения мобильных

В Киеве СБУ разоблачила мужчину, который незаконно получил доступ к базам данных одного из украинских операторов связи и сделал дубликаты карт пополнения счетов на свыше 20 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Выяснено, что получив доступ к главной автоматизированной системе, злоумышленник узнал технологическую, рабочую и конфиденциальную информацию. В частности, данные о кодах серийных номеров электронных ваучеров пополнения счетов. Воспользовавшись служебной информацией компании — он создал и реализовал клоны оригинальных карт пополнения счетов на сумму свыше 20 тысяч гривен.

Противоправные действия привели к подделке информации, которая хранится в системах управления сетями телефонов, искривлению процесса ее проработки во время расчетов с потребителями.

По полученным материалам следователями ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, которое имеет право доступа к ней). Следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!