Главная Новости Досуг Хвойные ванны – ваш союзник в борьбе с целлюлитом
commentss НОВОСТИ Все новости

Хвойные ванны – ваш союзник в борьбе с целлюлитом

28 апреля 2010, 05:45
Поделитесь публикацией:
Хвойные ванны – ваш союзник в борьбе с целлюлитом

Всем известно, что ванны с морской солью, различными эфирными маслами и травами обладают множеством полезных свойств. Их применяют как в лечебных, так и в косметических целях.

Кроме того, замечательными свойствами обладают ванны с экстрактом из сосновых игл. Они оказывают мощное успокаивающее действие, отлично укрепляют нервы и сердце. Такие ванны применяются при нервной возбудимости, бессоннице, ревматизме, параличе, воспалении суставов, заболеваниях сердца. Данная процедура может использоваться как одно из средств по реабилитации больного, который недавно перенес тяжелое заболевание.

Ванны с экстрактом сосновых игл незаменимы для лечебного вдыхания при катарактах дыхательных путей, астме и болезнях легких. В этом случае нужно добавить 20-30 капель настоящего масла из сосновых игл.

Ванны с экстрактом сосновых игл выравнивают кожу и улучшают микроциркуляцию крови в тканях, поэтому они применяются при различных кожных заболеваниях, а также при ожирении и для борьбы с целлюлитом.

Как приготовить экстракт из сосновых игл?

Для приготовления экстракта необходимо взять иглы, веточки и шишки сосны. Все это залить холодной водой и кипятить 30 минут. Затем закрыть крышкой и настоять 12 часов. Если все сделано правильно, то экстракт должен получиться коричневого цвета. На одну полную ванну необходимо 1,5 литра экстракта.

Автор Ирина Рубцова

По материалам: Super-Lady.Ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!