Главная Новости Досуг Двух чиновников Минприроды поймали на взяточничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Двух чиновников Минприроды поймали на взяточничестве

4 февраля 2010, 14:52
Поделитесь публикацией:
Двух чиновников Минприроды поймали на взяточничестве

В Киеве сотрудники милиции разоблачили во взяточничестве двух должностных лиц структурного подразделения Министерства охраны окружающей среды Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Выяснилось, что должностные лица неоднократно требовали и получали взятки от представителей коммерческих структур. В частности, служебные лица Государственной экологической инспекции упомянутого министерства требовали и получили взятку в сумме $400 от представителя бизнес-структуры за выдачу письма-разяснения относительно отсутствия озоноразрушающих веществ в продукции, экспорт которой проводится данными предприятием.

Кроме этого, оперативниками Госслужы по борьбе с экономической преступностью задокументировано еще 20 эпизодов получения должностными лицами взяток на сумму свыше $10 тыс.

По данному факту прокуратурой Печерского района города Киева относительно вымогателей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Оба правонарушителя задержаны в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!