Главная Новости Досуг Кильчицкая заверила: Кабмин проверил больницы и не нашел избирательных нарушений
commentss НОВОСТИ Все новости

Кильчицкая заверила: Кабмин проверил больницы и не нашел избирательных нарушений

5 февраля 2010, 15:57
Поделитесь публикацией:
Кильчицкая заверила: Кабмин проверил больницы и не нашел избирательных нарушений

Специальная комиссия Минздрава провела проверки столичных лечебно-профилактических учреждений и не выявила никаких нарушений избирательного законодательства. Об этом заявила первый заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая, сообщили "proUA" в пресс-службе столичной мэрии.

"Сегодня на протяжении дня члены комиссии проверили три лечебных заведения: Киевскую городскую больницу №1, Киевский городской роддом №5 и Александровскую клиническую больницу г. Киева. В результате проверок комиссия не обнаружила никаких нарушений, никакие данные, которые содержались в заявлениях народных депутатов, не подтвердились", – заявила Кильчицкая.

Кроме того, по ее словам, проверку Киевской городской больницы скорой медицинской помощи провели председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова, депутат Киевсовета от БЮТ Алексей Давиденко вместе с другими депутатами Киевсовета и районных советов от БЮТ.

"Депутатам, которые прибыли с проверкой в столичную больницу скорой помощи, были предоставлены все условия для работы. Проверяющие обошли всю больницу, пообщались с пациентами и медицинским персоналом заведения. По результатам проверки никаких нарушений предвыборного законодательства не обнаружено, распространяемая народными депутатами информация относительно давления на пациентов также не подтвердилась", – утверждает Кильчицкая.

"Я считаю, что все депутаты, которые принимали участие в проверке лечебных учреждений города, должны публично заявить о результатах этих проверок и признать, что никаких нарушений в больницах нет, что ни на пациентов, ни на медицинский персонал никто не оказывает давления", – добавила она.

Напомним, ранее в частности сообщалось, что 20 медработников Киевской городской клинической больницы №16 были оформлены в стационар для обеспечения положительного результата голосования за кандидата в президенты Виктора Януковича на специальном избирательном участке, который находится в медучреждении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!