Главная Новости Досуг Европарламент остался доволен выборами в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент остался доволен выборами в Украине

8 февраля 2010, 11:05
Поделитесь публикацией:
Европарламент остался доволен выборами в Украине

Наблюдатели от Европарламента остались довольны качеством проведения второго тура президентских выборов на Украине. Об этом агентству "УНИАН" сказал председатель миссии наблюдателей Европейского парламента Павель Коваль. По его словам, массовых нарушений избирательного законодательства зафиксировано не было.

В то же время, как отмечает REGNUM, международных наблюдателей миссии CIS-EMO возмутило то, что во во время голосования в Днепропетровске премьер-министр Украины Юлия Тимошенко открыто призывала голосовать за свою кандидатуру. Руководитель миссии Алексей Кочетков отметил, что представители CIS-EMO уже попросили ЦИК дать оценку этому инциденту.

Позже Кочетков отметил, что наблюдатели зафиксировали "значительное количество мелких нарушений", но они, по его словам, не способны повлиять на итоги голосования.

Павель Коваль сообщил, что итоги проведения второго тура выборов на Украине будут обнародованы в понедельник, 8 февраля. В настоящее время миссии продолжают собирать отчеты наблюдателей на местах.

К настоящему времени подсчитано 94,68 процента бюллетеней. Уже известно, что 48,24 процента избирателей отдали свои голоса за Виктора Януковича. Тимошенко набрала 46,13 процента голосов. Против всех кандидатов проголосовали 4,42 процента избирателей.

Второй тур президентских выборов на Украине прошел в воскресенье, 7 февраля. Для победы одному из кандидатов необходимо получить простое большинство голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!