Главная Новости Досуг Новый снегопад закрыл аэропорты Вашингтона
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый снегопад закрыл аэропорты Вашингтона

10 февраля 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Новый снегопад закрыл аэропорты Вашингтона

Вашингтонские аэропорты закрыты из-за нового снегопада, начавшегося в городе и соседних штатах Виргиния и Мэриленд во вторник вечером.

"Ожидается, что полеты не будут выполняться из аэропортов имени Рональда Рейгана и Аллена Даллеса во время нового снежного бурана в среду, 10 февраля. Аэропорты также не будут принимать самолеты", — сообщила во вторник вечером объединенная администрация столичных аэропортов.

Администрация просит пассажиров перед выездом в аэропорт обязательно уточнять статус рейса по специальному телефону или на сайте в интернете, после чего связываться с представительством авиакомпании и перебронировать билет.

Столичные аэропорты лишь во вторник утром возобновили работу после сильных снегопадов в прошедшие выходные. По прогнозам синоптиков, за вечер вторника и среду в столичном округе Колумбия выпадет от 40 до 80 сантиметров снега. В минувшие выходные снежный буран оставил в городе и на территории соседних штатов снежный покров толщиной в 60 сантиметров. Из-за того, что в начале снегопада температура воздуха была выше нуля, снег налипал на линиях электропередач и ветках деревьев. В результате сотни тысяч человек остались без электричества из-за порванных проводов, а некоторые улицы Вашингтона оказались перекрыты упавшими деревьями. В городе закрылись школы, магазины, правительственные учреждения, не работают коммунальные службы.

Транспортная администрация округа Колумбия заявила во вторник вечером, что в среду городское метро будет функционировать только на подземных участках, а автобусы не выйдут на линии совсем.

Система вашингтонского метро включает 86 станций (40 из них — подземные), общая протяженность линий — 170 километров, подземных — около 90 километров. Столичное метро проходит через территорию округа Колумбия и двух штатов — Виргиния и Мэриленд. Подземка связывает густонаселенные пригороды с центром города, около половины пассажиров, ежедневно пользующихся метрополитеном — чиновники, работающие в многочисленных государственных учреждениях в Вашингтоне. Закрытие автобусных линий началось во вторник вечером. После снегопадов в выходные автобусное движение в городе было восстановлено лишь частично.

Восточное побережье США борется с последствиями снегопада Госучреждения в столице США не работали во вторник уже второй день, ожидается, что чиновники не выйдут на работу и в среду. Снегопад оставил без света 300 тысяч человек, однако энергетические компании, обслуживающие столичный округ Колумбию, Мэриленд, Вирджинию, Пенсильванию и Делавер, сообщают, что подачу электроэнергии в большинстве домов удалось восстановить к вечеру понедельника.

Железнодорожная компания Amtrak во вторник частично восстановила сообщение между Вашингтоном и Нью-Йорком. Ожидается, что в среду движение поездов будет приостановлено вновь.

Снегоочистителей на автодорогах не привыкших к затяжной зиме штатов не хватает. Поэтому многие владельцы полностью погребенных под снегом машин даже не пытаются их "откопать", не надеясь куда-либо добраться.

По-прежнему остаются закрытыми все основные музеи американской столицы, закрыто Арлингтонское кладбище.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!