Главная Новости Досуг На Алтае школьников кормили просроченной селедкой и «сомнительным» мясом
commentss НОВОСТИ Все новости

На Алтае школьников кормили просроченной селедкой и «сомнительным» мясом

10 февраля 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
На Алтае школьников кормили просроченной селедкой и «сомнительным» мясом

Прокуратура выявила факты использования для приготовления пищи в школах и детсадах Кош-Агачского района Республики Алтай просроченной селедки и "сомнительного" мяса, сообщил "РИА Новости" представитель республиканской прокуратуры.

Он сказал, что прокуратурой района совместно с Роспотребнадзором проведена проверка качества питания детей в десяти образовательных учреждениях района — школах и детсадах.

"Установлено, что в пищу школьникам и воспитанникам детских садов подавалась рыба сельдь, срок годности которой истек еще в августе 2009 года. Кроме того, для питания детей в школьные столовые поставлено мясо говядины сомнительного происхождения", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в сертификатах в качестве страны-производителя мяса была указана Бразилия, а на упаковках — Аргентина, при этом необходимая информация о продукте на русском языке отсутствовала.

"Образцы рыбы и мяса изъяты для проведения исследования", — сообщил представитель прокуратуры.

По его словам, поставлял эти продукты индивидуальный предприниматель Кустубаев. При этом, как выяснила прокуратура, договоры с предпринимателем на поставку данных продуктов директора образовательных учреждений заключали под давлением администрации района.

Собеседник сообщил, что материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации района по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также директоров школ и предпринимателя по статье 238 (хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!