Главная Новости Досуг Российская компания купила ICQ
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская компания купила ICQ

28 апреля 2010, 15:49
Поделитесь публикацией:
Российская компания купила ICQ

Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies купит интернет-мессенджер ICQ у американской корпорации AOL за $187,5 млн.

Утром 28 апреля нынешний владелец ICQ корпорация AOL и российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST) объявили о том, что достигли соглашения по поводу интернет-мессенджера ICQ. ICQ, в просторечье "аська", достанется российской компании за $187,5 млн, сообщает Business Wire.

"Приобретение ICQ — это стратегическая модернизация нашего бизнеса в России и Восточной Европе, — заявил исполнительный директор DST Юрий Мильнер. — Товарный знак ICQ наряду со значительной базой лояльных пользователей видятся нам как очень привлекательная возможность для дальнейшего укрепления нашей позиции в регионе".

Первые сообщения о том, что DST может стать владельцем ICQ, появились в феврале этого года. Тогда же в число претендентов на мессенджер записали российскую IT-компанию "Яндекс", китайскую телекоммуникационную корпорацию Tencent, южноафриканскую медиа-группу Naspers и чешский веб-портал Seznam.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!