Главная Новости Досуг Хирурги забыли в теле британки пинцет в 18 см
commentss НОВОСТИ Все новости

Хирурги забыли в теле британки пинцет в 18 см

11 февраля 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
Хирурги забыли в теле британки пинцет в 18 см

Британская медсестра подала в суд на хирургов, оставивших после операции в ее брюшной полости пинцет длиной семь дюймов (около 18 сантиметров), пишет The Sun.

В начале 2009 года 39-летней медсестре Вустерширской больницы Донне Бауэтт удалили желчный пузырь по поводу калькулезного холецистита (воспаления пузыря, содержащего желчные камни). После операции женщина начала испытывать постоянные интенсивные боли в животе.

По словам Бауэтт, врачи заподозрили у нее послеоперационную инфекцию или наличие не удаленного в ходе операции камня.

Чтобы обнаружить источник боли, медсестре назначили МРТ в реддичской Больнице Александры. Однако при включении томографа мощное магнитное поле, в котором находится пациент на протяжении исследования, привело забытый пинцет в движение. Боль при этом, как описала Бауэтт, была ужасной.

В конце концов британка прошла рентгеновское исследование брюшной полости у себя на работе, в ходе которого обнаружился пинцет. Забытый инструмент удалили, однако медсестра до сих пор не чувствует себя полностью выздоровевшей. На хирургов, оставивших пинцет, она подала в суд; в настоящее время ведутся слушания по этому делу.

Исполнительный директор местного управления здравоохранения Джон Ростилл принес Бауэтт извинения и заявил, что "предприняты шаги по дальнейшему улучшению стандартов безопасности".

По материалам Мedportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!