Главная Новости Досуг Церковь призывает не целоваться в День святого Валентина и не смеяться 1 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Церковь призывает не целоваться в День святого Валентина и не смеяться 1 апреля

11 февраля 2010, 08:24
Поделитесь публикацией:
Церковь призывает не целоваться в День святого Валентина и не смеяться 1 апреля

Священники просят власти перенести празднования, приуроченные к 14 февраля (День святого Валентина) и 1 апреля (День дурака) на другие дни, сообщает "Сегодня".

Представители церкви утверждают, что День влюбленных выпал на Прощенное воскресенье, после которого начинается Великий пост, а День дурака совпал с чистым четвергом — в этот день страстной недели Иисус был предан Иудой.

"1 апреля православным следует вспоминать последние дни Христа и поститься — веселье тогда, когда Христос страдал за нас, ни к чему. Не стоит искушать христиан, не надо мешать им соблюдать пост. Церковь, конечно, не отрицает юмор, но из-за выборов наши люди увлеклись мирской суетой... А День влюбленных — очень удачный бизнес-проект", — объяснил протоиерей Волынской епархии УПЦ (КП) Виталий Собко.

"Логичнее было бы перенести День смеха с четверга на воскресенье 4 апреля. Православные будут праздновать Пасху, а остальные — 1 апреля — замечательный праздник одесситов. А то молодежь будет дурачиться, а церковь — вспоминать самые трагичные дни всех христиан", — согласился и руководитель пресс-службы УПЦ (МП) Василий Анисимов.

"Уверяю вас, ничего бесовского в Юморине нет. И еще ни разу мы ее не переносили", — сказал начальник управления по вопросам культуры Одесского горсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!