Главная Новости Досуг Обвиняемый в убийстве Майкла Джексона врач заявил, что готов вернуться к практике
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвиняемый в убийстве Майкла Джексона врач заявил, что готов вернуться к практике

12 февраля 2010, 06:00
Поделитесь публикацией:
Обвиняемый в убийстве Майкла Джексона врач заявил, что готов вернуться к практике

Личный врач Майкла Джексона кардиолог Конрад Мюррей, обвиняемый в непредумышленном убийстве певца, вернулся в Лас-Вегас (штат Невада), где намерен вновь приступить к медицинской практике, сообщает Би-Би-Си.

Прокуратура Лос-Анджелеса предъявила обвинение Мюррею 8 февраля. Врач не признал себя виновным и был освобожден под залог в размере 75 тысяч долларов. СМИ отмечают, что обычно в случаях непредумышленного убийства судебные власти назначают в качестве залога втрое меньшую сумму.

Адвокат медика Эд Чернофф подчеркнул, что его клиент намерен "продолжать медицинскую практику".

Представитель Мюррея Миранда Севсик заявила, что поскольку в августе после обыска офис доктора был закрыт, он готовится к работе в новом помещении.

"Мы не разглашаем его местоположение, поскольку главной заботой доктора является конфиденциальность по отношению к пациентам", — объяснила она.

Условия освобождения под залог не запрещают Мюррею заниматься медицинской практикой, но ограничивают его в выборе медикаментов. Пока Мюррей ни при каких обстоятельствах не может пользоваться анестетическими средствами, и в особенности пропофолом, передозировка которым предположительно стала причиной смерти Майкла Джексона.

У Конрада Мюррея есть лицензии на предоставление медицинских услуг в Неваде, Техасе и Калифорнии. Медицинская комиссия Калифорнии заявила, что готовится к процедуре по отзыву у Мюррея необходимого документа.

Король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Джексон умер от передозировки сильнодействующих препаратов, в частности, анестетика пропофола. Личный врач находился с певцом в последние минуты его жизни. Конрад Мюррей признает, что давал пациенту пропофол для борьбы с бессонницей, однако утверждает, что этот препарат выписывали Джексону и другие врачи.

Если суд признает врача виновным, ему грозит до четырех лет тюремного заключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!