Главная Новости Досуг Из-за высказываний Андрея Аршавина в Англии разгорелся скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за высказываний Андрея Аршавина в Англии разгорелся скандал

29 апреля 2010, 07:49
Поделитесь публикацией:
Из-за высказываний Андрея Аршавина в Англии разгорелся скандал

Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин вновь угодил в неприятную историю в Англии. Интервью Аршавина, данное им российской прессе на вечеринке в Лондоне, не понравилось английским СМИ, а также вызвало гнев болельщиков "Арсенала". Почти все ведущие газеты Британии его перепечатали со своими язвительными комментариями.

Напомним, что Аршавин публично заявил, что хотел бы играть за испанскую "Барселону". "Если бы я хоть год отыграл в "Барселоне", это стало бы венцом моей карьеры. После того как "Арсенал" сыграл против "Барселоны" в Лиге чемпионов, чувство кайфа переросло в чувство неудовлетворения. Потому что "Барса", мне кажется, сейчас намного оторвалась от любого другого клуба", — заявил Аршавин в интервью "Спорт-Экспрессу".

Такие слова пришлись не по душе английским фанатам, которые тут же стали оставлять гневные комментарии в Интернете, среди которых самым безобидным было: "Пусть убирается в свою "Барселону", — оставленное на форуме официального сайта "Арсенала".

Между тем, подлил масла в огонь агент футболиста Деннис Лахтер, который намекнул, что Андрей может покинуть "Арсенал", если тренер "канониров" Арсен Венгер не заключит с клубом новый контракт. Французский специалист, чей контракт с лондонцами истекает через 14 месяцев, до лета не намерен вопрос о его продлении, что вызывает опасения у игроков.

"Мы хотим знать, останется ли Венгер в "Арсенале" на будущий сезон. Главное лицо этого клуба отнюдь не Андрей, Фабрегас или Ван Перси. Их будущее целиком зависит от будущего наставника. На сегодняшний день Венгер — это 95% "Арсенала". Однако ему уже 61 год, и можно было легко прочитать глубокое разочарование у него на лице, когда стало ясно, что в нынешнем сезоне клуб ничего не выиграет", — приводит слова Дениса Лахтера "Росбалт".

Также агент Аршавина упрекнул своего клиента за излишне свободные разговоры о желании выступать за "Барселону". "Я знаю, что Андрей никогда не подумает дважды, прежде чем открыть свой рот. Однако по правилам демократии каждый волен говорить все, что он хочет, а Андрей крайне разочарован своими травмами и неудачным выступлением клуба в сезоне. Ни для кого не секрет, что Андрей уважает "Барсу", а также не секрет, что я был согласен на переход Аршавина в каталонский клуб из "Зенита" за 15 миллионов евро за полгода до его трансфера в "Арсенал". Я знал, что Андрей хотел играть там, но сейчас он игрок "Арсенала", — подчеркнул Лахтер. Стоит добавить, что трансфер россиянина обошелся "канонирам" в 17 миллионов фунтов.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!