Главная Новости Досуг Накануне Карнавала в Рио произошла перестрелка, погибли восемь человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Накануне Карнавала в Рио произошла перестрелка, погибли восемь человек

12 февраля 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
Накануне Карнавала в Рио произошла перестрелка, погибли восемь человек

Полиция и предполагаемые наркодельцы вступили в ожесточенный бой в одном из крупнейших городов Бразилии Рио-де-Жанейро за день до начала знаменитого Карнавала, в результате чего восемь человек были убиты, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Полиция в четверг осуществляла плановое патрулирование одной из городских трущоб и неожиданно попала под прицельный огонь, после чего стражи порядка вызвали подкрепление. В ходе боя погибли семь предполагаемых членов наркомафии и один капитан полиции. Кроме того, шесть человек были арестованы, а один доставлен в госпиталь с огнестрельными ранениями.

Инцидент стал одной из наиболее серьезных вспышек насилия со времени октябрьских столкновений, когда наркодельцы смогли сбить полицейский вертолет, убив при этом трех сотрудников полиции. В результате ответных действий властей погибли более 40 человек.

Ежегодно проходящий в Рио-де-Жанейро Карнавал является самым посещаемым праздником в Бразилии. Он известен, в частности, достаточно откровенными танцами ярко одетых танцовщиц.

Несколько недель назад Международный Олимпийский Комитет присудил Рио-де-Жанейро право проведения Олимпийских игр 2016 года.

Беднейшие районы Рио-де-Жанейро часто становятся ареной столкновений между полицией и различными криминальными группировками. Ежегодно полиция убивает до тысячи предполагаемых преступников.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!