Главная Новости Досуг У Кличко сообщили, что в Киеве уже вырубили 2 га очередного парка
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко сообщили, что в Киеве уже вырубили 2 га очередного парка

12 февраля 2010, 13:08
Поделитесь публикацией:
У Кличко сообщили, что в Киеве уже вырубили 2 га очередного парка

Депутат Киевсовета от Блока Виталия Кличко Валерий Карпунцов заявляет, что вчера началась очередная для столицы вырубка деревьев в парке "Покал" в Голосеевском районе.

Как сообщили в пресс-службе депутата, в связи с этим Карпунцов обращается к прокуратуре и к правоохранительным органам с просьбой срочно вмешаться в ситуацию.

Он обратил внимание, что территория парка "Покал", которая составляет 38,3 га, отнесена к зеленым зонам общего пользования, и там запрещено любое строительство.

Карпунцов также просит Киевскую природоохранную прокуратуру выяснить законность действий, которые развернулись вокруг парка "Покал", поскольку на данный момент отсутствует вся информация о передаче этой территории.

"Ввиду того, что работы проводятся спешно, только за один день было срубано около 2 га зеленых насаждений, можно констатировать факт незаконности действий, которые грубо нарушают природоохранное законодательство Украины. У меня есть подозрение, что необходимых документов, которые бы подтверждали легальность вырубки деревьев, не существует ", — сказал Карпунцов.

Напомним, в начале января этого года в сквере возле станции метро "Дарница" было вырублено свыше 150 многолетних деревьев.

30 января прокуратура Киева сообщила, что по факту сноса зеленых насаждений прокуратурой Днепровского района города возбуждено уголовное дело.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!