Главная Новости Досуг В Сербии альпинистка выжила, сорвавшись с 70-метровой высоты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сербии альпинистка выжила, сорвавшись с 70-метровой высоты

16 февраля 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
В Сербии альпинистка выжила, сорвавшись с 70-метровой высоты

Альпинистка из Белграда Татьяна Рашевич чудом осталась жива после падения в пропасть с 70-метровой высоты, сообщает белградская газета Вечерне новости.

Согласно сообщению, 13 февраля 28-летняя девушка совершала восхождение в составе группы на хребет Сува-планина в районе города Ниш на юге Сербии. Уронив варежку, она сделала шаг, чтобы ее поднять, но провалилась под снег, скрывавший глубокую пропасть.

Она пролетела около 70 метров, но благодаря рюкзаку, который был у нее за спиной и смягчил удар, смогла выжить и даже остаться в сознании. "Я буквально летела в бездну. Глаза были открыты, но я ничего не могла видеть из-за снега и тумана. Когда я упала, то почувствовала многочисленные ушибы", — рассказала Рашевич.

В итоге она смогла связаться с друзьями по уцелевшему мобильному телефону и вызвать помощь. Через полчаса прибыли спасатели. Операция по спасению Рашевич продолжалась около десяти часов, но закончилась успешно. В больнице в Нише у Рашевич диагностировали многочисленные переломы ребер, но хирургического вмешательства не потребовалось.

Отметим, что в Книге рекордов Гиннесса зафиксирован похожий случай, произошедший в 1972 году. Стюардесса Весна Вулович, уроженка Сербии, осталась в живых после падения с высоты 10 километров. Ей удалось выжить после теракта на самолете DC-9 югославской авиакомпании Jat, совершавшем рейс по маршруту Копенгаген — Белград.

Вулович, которая оказалась единстенной выжившей, упала в снег на склон горы, получила многочисленные переломы и ушибы, но выжила. Сейчас ей 60 лет.

Между тем, в мае прошлого года сообщалось о семнадцатилетнем китайском студенте, который остался жив, упав с 17-го этажа строящегося здания.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!