Главная Новости Досуг В Киеве закрывают дельфинарии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве закрывают дельфинарии

16 февраля 2010, 09:37
Поделитесь публикацией:
В Киеве закрывают дельфинарии

Государственная экологическая инспекция объявила войну дельфинариям в Киеве. Инспекция хочет их закрыть, поскольку, по их мнению, они работают с массой нарушений, сообщает "Сегодня".

"Мы опечатали "Немо", на очереди — цирк "Кобзов". Всех дельфинов отправим в Крым, потому что в этих небольших помещениях им тесно", — отметил инспектор Анатолий Гагенко. Его коллега Сергей Павленко уточнил, что проблемы также есть и с землеотводами.

Несмотря на это, в дельфинарии "Немо" представлений не отменяли. "Нам опечатали только главный вход, а все остальные открыты. Мы уже подали в суд, у нас все нормально с документами и с животными", — сказал менеджер дельфинария Виталий Старагин. Неофициально в дельфинарии поговаривают, что все нападки на "Немо" — дело рук конкурентов, которые и организуют "наезды" на дельфинарий. Конкурент, впрочем, в Киеве у дельфинария один — цирк "Кобзов", к которому также есть претензии у Госэкоинспекции. "Я первый раз слышу, что нас собираются закрывать. Мы с морских котиков и моржа пылинки сдуваем, а у конкурентов действительно есть проблемы", — сказал руководитель дельфинария Николай Кобзов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!